Фронтовая бригада из Бурятии завершила гастроли и вернулась из зоны проведения СВО

В основе репертуара музыка родного края и, конечно же, песни военных лет

visibility 359

Очередная фронтовая бригада из Бурятии завершила гастроли и вернулась из зоны проведения специальной военной операции. Артисты подарили военнослужащим праздничную программу, посвященную 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Гордейчук, Татьяна Штырева, Дарима Цырендондопова и Еши Дармахеев дали семь концертов для разных воинских соединений Бурятии.

Родные сердцу мелодии за тысячи километров до дома. Фронтовая бригада Бурятии вновь на передовой. Народный артист республики Сергей Гордейчук здесь выступает не в первый раз. Говорит, пока его музыка будет нужна ребятам, он будет вновь и вновь приезжать сюда.

В основе репертуара музыка родного края и, конечно же, песни военных лет. Музыкант Еши Дармахеев впервые выступил в роли вокалиста. Кроме композиций на морин–хуре он исполнил песни на русском и бурятском языках. Провести концерт помогли бойцы «Боевого братства Бурятии». Вместе с артистами они проехали через всю страну, чтобы доставить на фронт музыкальный автоклуб.

Позывной "Моряк":
- Концерт очень хороший. Всё понравилось! Хотелось бы, чтобы чаще приезжали, радовали нас. 

Каждый музыкальный номер нашёл отклик в сердцах военнослужащих. Вместе с артистами они пели любимые песни и танцевали ёхор. 

Татьяна Штырева, певица:
- Здесь стараешься петь веселые песни, чтобы ребята не унывали, чтобы поднять боевой дух. Встаешь в круг с ребятами, перед этим ёхор мы танцуем, и когда гимн Бурятии звучит ощущение, что исходит свет. Заряжает не только тебя, но и всех кто рядом стоит. 

В этот раз в зону СВО артисты приехали в преддверии 9 мая, чтобы вместе отпраздновать 78–ю годовщину Великой Победы. Фронтовая бригада провела семь концертов для разных воинских соединений Бурятии.

Дapимa Цыpeндoндoпoвa, coлиcткa вoeннoгo opкecтpa 11-oй oтдeльнoй гвapдeйcкoй дecaнтнo-штypмoвoй бpигaды ВДВ: 

- Вы своим мужеством, храбростью повторяете подвиги наших дедов и прадедов. Своими поступками вы ежедневно приближаете долгожданную победу.  

Участники спецоперации признаются, этот концерт надолго останется в их памяти. Также фронтовая бригада посетила мемориал, который в далёких краях своими руками соорудили военнослужащие кяхтинского гарнизона.


 

Автор: Алена Фомина, Туяна Лыгденова

Оператор:  Святослав Базеко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика