В 50 школах Улан-Удэ прозвенят «Последние звонки»

Только в восьми школах - №5, 15, 18, 23, 31, 41, 52, 58 – прощание со школой пройдёт в другие дни

visibility 445
В 50 школах Улан-Удэ прозвенят «Последние звонки»

Это связано с проведением капитального ремонта, либо расположением в них пунктов проведения экзаменов. Об этом сегодня на брифинге сообщила председатель Комитета по образованию администрации Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

- Традиционно датой проведения «Последних звонков» в России считается 25 мая. Последние годы даты их проведения несколько сдвинуты и это связано, в первую очередь, со сроками сдачи выпускных экзаменов - ОГЭ, ЕГЭ. В большинстве муниципальных школ торжественные мероприятия пройдут 23 мая, и уже 24 мая в 17 пунктах проведения экзаменов 9-классники будут сдавать ОГЭ по истории, физике и биологии, - сообщила Митрофанова.

В этом году в 58 школах города 9 класс оканчивают 5932 выпускника, 11 класс - 2643 выпускника. В школах назначены ответственные за безопасность при проведении праздничных мероприятий, соблюдение правил пожарной безопасности и правопорядка. Проведены инструктажи с учащимися и родителями о безопасном поведении в день последнего звонка. Приняты меры по усилению контроля доступа в здания общеобразовательных учреждений и места проведения массовых мероприятий с участием детей, а также ограничен доступ посторонних лиц на территорию учреждений.

- 23 мая в Улан-Удэ запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Будет усилен контроль по недопущению фактов употребления алкогольной продукции. Информация о проведении «Последних звонков» направлена в ПДН г. Улан-Удэ для организации дежурства и рейдов. Также в школах будут организованы рейды с привлечением педагогов, родительской общественности, - подчеркнула председатель Комитета по образованию.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика