Очередную партию автотехники для нужд СВО подготовили в Улан-Удэ

В добровольческое движение по восстановлению автомобилей для нужд СВО вовлекаются все больше жителей и трудовых коллективов республики

visibility 473

Очередная партия машин из Бурятии готова к отправке в зону проведения спецоперации. К примеру, этот внедорожник пришёл из Заиграевского района. Люди отправляют его своему земляку в качестве адресной поддержки.

Чингиз Сандажапов, житель Заиграевского района:

- Жители села Ацагат и поселения приготовили данную машину, укомплектовали её, именные посылки положили. Делаем все для Победы.

Продолжает участвовать в сборе автомашин для передовой Бичурский район. Активисты создали группу, в которой собирают необходимые средства. Этот "Уазик" жители самостоятельно обновили и вернули в строй.

Валентина Киршина, жительница Бичурского района:

- На эту машину основную часть отправили нам ребята. Сами ребята собрались, мы добавили денег и приобрели машину и также укомплектовали. Там продукты, запасные части.

В этой мастерской многие авто обретают вторую жизнь. Помещение на неограниченное время было предоставлено инициаторам движения братьям Воротниковым. Опытные мастера доводят технику до нужного состояния.

Иван, участник добровольческого движения по восстановлению автомобилей для нужд СВО, автослесарь:

- Берём, всё перебираем, ремни не ремни, ступицы разбираются, смазываются, карданы, масло, редуктора. Подшипник каждый разбирается, смазывается на автомобиле.

Сегодня Бурятия, как и остальные регионы Дальнего Востока впереди по многим направлениям, прежде всего это касается поддержки участников СВО. В этом наглядно убедился полпред Президента России Юрий Трутнев, лично побывавший в зоне спецоперации.

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе:

- У нас все регионы Дальнего Востока работают по поддержке специальной военной операции, мы восстанавливаем дома, за нами закреплено восемь населенных пунктов, приводим сюда технику, снаряжение, вооружение. Поэтому я считаю, что это общая забота. Это забота нашей страны. Мы должны победить.

В марте из республики на передовую отправили 9 фур, 25 машин, 20 тонн посылок. Автомобили уходят укомплектованные: квадрокоптеры, медикаменты, маскировочные сети, переносные бани. В планах активистов отправить на фронт больше сотни машин.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика