Школьники Бурятии заступят на «Вахту памяти»

9 мая они будут нести дежурство на парадном входе в школу у мемориальной доски Героям Советского Союза

visibility 463
Школьники Бурятии заступят на «Вахту памяти»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне средняя общеобразовательная школа № 2 Улан-Удэ традиционно присоединяется к гражданско-патриотической акции «Вахта памяти», сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В память о воинах, павших в боях за Родину, школьники, состоящие в рядах юнармейцев заступят в почетный караул. 9 мая лучшие представители этого движения будут нести дежурство на парадном входе в школу у мемориальной доски, посвященной четырем выпускникам школы - героям Советского Союза: Иванову Игорю Сергеевичу, Москалеву Георгию Николаевичу, Синчихину Прокопию Федоровичу, Ущеву Борису Петровичу.

А также у мемориальной доски преподавателям и студентам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов у Бурятского госуниверситета. Сегодня в школе № 2 состоялся торжественный митинг, на котором детям рассказали о великом подвиге и вкладе в победу воинов республики.

Директор школы Андрей Ляхов отметил, что Бурятия дала стране 37 героев Советского Союза, 4 из них - выпускники нашей школы.

- Мы об этом обязаны помнить. Нам есть, чем гордиться. Более 120 тысяч земляков отважно сражались на фронте. Те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились, обеспечивая армию оружием и продовольствием, – сказал он. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика