В Бурятии отмечается новая волна телефонных мошенничеств

Жителям республики поступали телефонные звонки от лжеследователей правоохранительных органов Москвы

visibility 368
В Бурятии отмечается новая волна телефонных мошенничеств

В Бурятии отмечается новая волна телефонных мошенничеств, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Так, в апреле жителям республики поступали телефонные звонки от лжеследователей правоохранительных органов Москвы.

Звонившие сообщали гражданам о попытках мошенников оформить кредит на их имя, предлагали принять участие в операции правоохранительных органов по изобличению преступников и перевести денежные средства на безопасные счета.

- Для придания убедительности и важности телефонного сообщения злоумышленники переадресовывали абонента на лицо, представлявшееся заместителем прокурора Республики Бурятия, которое убеждало в необходимости участия в предложенных мероприятиях, – уточнили в надзорном ведомстве. 

Подобный звонок получил житель Заиграевского района. Решив проверить представленную информацию, он позвонил дежурному прокурору Бурятии, удостоверился в обмане и прервал дальнейшее общение с мошенниками.

- Органы прокуратуры не занимаются фискальным контролем за оборотом денежных средств на счетах граждан. Прокурорские работники никогда не предлагают открывать якобы безопасные счета и переводить на них денежные средства, участвовать в специальных операциях правоохранительных органов, – отметили в прокуратуре Бурятии. 
 

⚠️

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика