В Улан-Удэ школьники соревновались в военно-патриотической викторине

Знания учащихся разных учебных заведений проверяли не учителя, а работники прокуратуры

visibility 686

В кабинете прокурора Октябрьского района Улан-Удэ - необычные посетители: ученики и преподаватели городских школ. Победители интеллектуального конкурса, организованного надзорным ведомством. Сегодня их чествовали и вручали памятные призы. Учащиеся 8 и 9 классов соревновались в военно- патриотической викторине "Своя игра", а 10 и 11-х - писали сочинения на тему "Что такое Родина?"

Мария Бушуева - победительница в конкурсе сочинений:

- Защита Отечества - главная обязанность того, кто дорожит своим прошлым, ведь тот, кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего.

Назвать символы России, знаменитых полководцев, вспомнить песни о родине. Привить чувство патриотизма несовершеннолетним - основная задача организаторов, с которой дети блестяще справились. Это позволило, изучая историю своей страны, расширить кругозор и повысить уровень культуры школьников.

Борис Ивахинов, прокурор Октябрьского района Улан-Удэ:

- Дети показали высокий уровень и правовых знаний, и знаний истории. Но самое главное - наши дети, наше молодое поколение любят Родину.

В конкурсе "Своя игра" участвовали 5 команд из разных учебных заведений Улан-Удэ. Первое место заняли ученики 49 школы. Победу они одержали с большим отрывом.

Инга Городина - учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ №49" г. Улан-Удэ:

- Немножко волнительно было, потому что 8 класс. Конкурировали мы соперничали с ребятишками из 9 классов. Было приятно получить такой вызов и надо заметить, что мы оправдали свое доверие, которое нам оказала наша школа.

Этот патриотический конкурс проходил впервые, но участники и организаторы надеются, что подобные мероприятия станут новой доброй традицией.

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика