Бурятия готовится к священному празднику - Дню Великой Победы

На 78-ую годовщину только в Улан-Удэ запланированы полсотни мероприятий на всех площадях и парках города

visibility 521

В этом году в целях безопасности, массовое шествие бессмертного полка отменили. Однако, россияне смогут почтить память фронтовиков в новых форматах. На сайте polkrf.ru с помощью конструктора фотографий можно создать красивый портрет героя своей семьи. Готовую фоторамку можно нанести на одежду, личный транспорт или сделать нагрудный значок - "Герой в сердце".

Татьяна Парпаева, заместитель министра спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Мы обращаемся к нашим землякам, чтобы на своих страничках в социальных сетях написали боевой путь героя своей семьи - участника Великой Отечественной войны, а также поменять аватарку на своей страничке и разместить его с хэштэгом #мойбессмертныйполк.

Подобные мероприятия пройдут и во всех школах Бурятии. Также, юношам и девушкам по традиции предстоит пройти торжественным маршем по Площади Советов во время Парада Победы.

Валерий Поздняков, министр образования и науки Бурятии:

- Две коробки по 64 человека с сопровождающими знамёнными группами, это ещё сверху 64 человек, то есть 128 — это юнармейцы из школ города Улан-Удэ и близлежащих районов Республики Бурятия. И одна коробка — это кадеты нашей республиканской кадетской школы-интерната.

6 мая в столицу Бурятии прибудет "поезд Победы". Эту уникальную выставку смогут посетить все горожане. В дополнение к трамваю Победы, 9 мая с 12 до 15 часов впервые в Улан-Удэ на маршрутах №2 и №37 пройдет акция "по дорогам Победы".

Ирина Ковалёва, председатель Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ:

- Очень интересно, занимательно. Могут жители воспользоваться аудиогидом, где будет рассказана экскурсия по памятным местах нашего города, по памятникам Великой Отечественной войны.

Для ныне здравствующих ветеранов 14 фронтовых бригад из творческих коллективов Улан-Удэ проведут концерты. Синий платочек, сад Победы и многие другие культурные события ждут горожан в ближайшие дни.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов, Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика