В Бурятии галантный вор избежал наказания, подарив своей жертве шампанское и конфеты

Мужчина украл у девушки смартфон и избежал уголовного преследования

visibility 157
В Бурятии галантный вор избежал наказания, подарив своей жертве шампанское и конфеты

В Баунтовском районе уголовное дело за кражу телефона прекращено по примерению сторон. Так, 25-летний неработающий местный житель заглянул в кафе, чтобы потанцевать и заметил, что из заднего кармана брюк одной из танцующих девушек виднеется смартфон.

Он решил украсть его, а затем продать. Молодой человек незаметно вытащил смартфон из кармана потерпевшей, а потом сразу же ушел домой, по дороге выбросив сим-карты и чехол. Потерпевшая, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

Узнав о том, что правоохранители его ищут, мужчина горько пожалел о содеянном, после чего решил вернуть потерпевшей злополучный смартфон.

- Чтобы загладить вред, мужчина не только отдал девушке деньги за выброшенный чехол, но также подарил шампанское и конфеты. В судебном заседании он свою вину признал полностью, от дачи показаний отказался. Потерпевшая обратилась к суду с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении мужчины в связи с примирением сторон, – сообщает пресс-служба Баунтовского районнго суда..

Суд прекратил уголовное преследование и освободил его от уголовной ответственности. Однако, процессуальные издержки, в виде суммы, выплаченной адвокату за оказание юридической помощи по назначению, в размере свыше 23 тыс рублей молодому человеку придется возместить федеральному бюджету.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика