На всей территории Бурятии ввели особый противопожарный режим

Ужесточаются административные санкции за нарушение требований правил противопожарного режима

visibility 297
На всей территории Бурятии ввели особый противопожарный режим

В Бурятии с сегодняшнего дня на всей территории республики введён особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение (использование) открытого огня, выжигание сухой травы, мусора на землях всех категорий, посещение леса.

Исключение составляют проводимые специализированными организациями работы, в целях предупреждения и тушения ландшафтных (природных) пожаров и иных профилактических мероприятий, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии. 

С момента введения данного режима ужесточаются административные санкции за нарушение требований правил противопожарного режима, штраф на граждан составит до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – до 60 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до 80 тысяч рублей, на юридических лиц – до 800 тысяч рублей.

В МЧС отметили, что на дежурстве в Бурятии находится борт Ми-8 МЧС России.

Все свежие новости

21:20

На Северном Байкале завершилась III Межрегиональная парусная регата

21:00

День работника торговли отметили в Улан-Удэ

19:17

В Избиркоме Бурятии состоялась регистрация кандидатов в депутаты Государственной Думы России

Яндекс.Метрика