В Бурятии продолжается реализация федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

В этом году по инициативе жителей Улан-Удэ реконструируют бульвар и сквер в районе ЛВРЗ

visibility 203

После их обновления внешний облик этой части города значительно изменится. Также, в этом году горожанам предлагают выбрать дизайн-проект, по которому в следующем году благоустроят сквер «Радуга».

В районе ЛВРЗ уже благоустроена площадь Славы, а в этом году будут приведут в порядок бульвар "Сиреневый" и сквер "Три медведя". Появятся новые МАФы, пешеходные дорожки и многое другое.

Ирина Ахандаева, руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды:

- Здесь очень интересный проект, будут у нас высажены растения хвойные, которые произрастают на нашей территории Бурятии, каждый может с ними ознакомиться, будет такой мини-дендропарк: сосны, ели, кедр, пихта, лиственница.

Одно из мест притяжения жителей района и сквер «Радуга». Однако, по их мнению, территория нуждается в ремонте.

Нинель Сигова, жительница Улан-Удэ:

- Есть где провести время с пользой. Но хотелось бы, чтобы парк обновили. Потому что все оборудование уже устарело. Хочется чего-то новенького.

Чтобы мечты стали реальность, нужно до 30 мая проголосовать за один из проектов на сайте "03городсреда.ру".

Евгений Коркин - первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

- Я призывают голосовать за те территории, которые у нас представлены на голосовании, если посчитают, что сквер "Радуга" достоин того, чтобы победить в этом конкурсе, то всех приглашаю на сайт "городсреда" и проголосовать.

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется в нашей стране с 2017 года. За 6 лет было привлечено более миллиарда рублей, только в Бурятии благоустроены более тысячи территорий.

Автор: Василий Коренев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика