В Бурятии открылся центр общения старшего поколения

Такой центр первый в Дальневосточном федеральном округе

visibility 347

Открытие первого в республике центра общения состоялось после встречи с активом района. Договорились, что такой центр просто необходим. Валентина Губкина приходит сюда каждое утро.

Валентина Губкина - жительница г.Гусиноозерск:

- Мы каждый день гимнастику делать ходим, в 10 часов, ежедневно ходим в этот центр, сами дома делать, не делать, тут волей-неволей, придешь, делаешь!

Поиграть в настольные игры поучиться финансовой и компьютерной грамотности. Галина Сахияева научилась оплачивать коммунальные услуги через интернет.

Галина Сахияева - жительница г.Гусиноозерск:

- Впервые как инопланетяне были, когда нас учили, но научились теперь видите заходим. ВКонтакте, телеграмм, Вайбер на телефон скинули, общаемся через это.

Они теперь без труда могут отправить сообщение родным в любую точку мира, поделиться новостями и об открытии нового центра. Также сюда приезжают специалисты, чтобы проверить состояние здоровья посетителей центра.

Климентий Шомоев, управляющий отделением социального фонда России по Бурятии:

- Здесь выездные приемы оказывают, уверен, что можно много сделать для старшего поколения, пусть это будет центр притяжения и координации для старшего поколения пока первого в республике, дальше мы будем открывать еще.

В центре общения будут проводить встречи, мастер-классы для разных поколений.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Не секрет в том, что молодежь сейчас больше в интернете, в гаджетах, и что такое хорошо, что такое плохо, что такое правильное, что неправильное — это из интернета не почерпнешь, это только уважаемые люди со своим могут рассказать.

Такое взаимовыгодное сотрудничество поможет обогатить и улучшить качество жизни людей старшего поколения. Клуб по интересам объединяет и добавляет в жизнь роскошь человеческого общения. За хорошим настроением теперь спешат сюда.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика