Строить детский сад в приграничном поселке Бурятии продолжит новый подрядчик 

С предыдущим подрядчиком, сорвавшим сроки строительства, контракт был расторгнут

visibility 148
Строить детский сад в приграничном поселке Бурятии продолжит новый подрядчик 

Работы по возведению детского сада в поселке Наушки Кяхтинского района продолжит подрядная организация «Норд- Инвест». В апреле этого года фирма выиграла торги на строительство объекта. В марте зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников посетил объект и поручил расторгнуть контракт с подрядной организацией, сорвавшей сроки строительства. 

В ближайшее время новая организация заходит на строительную площадку детского сада в поселке Наушки. Завершить строительство объекта подрядчику необходимо до конца этого года. Стоимость детского сада составит почти 200 миллионов рублей. Согласно проектной документации, строящееся здание будет двухэтажным. 

Контракт с подрядной организацией ООО «Элмонт» (Ангарск) на строительство детского сада в посёлке Наушки был заключен в июне 2022 года. В июле началось строительство. Была сделана разбивка участка, разработан котлован, выполнено устройство песчаной подушки и отсыпка скальным грунтом под фундамент.

Детский сад должен быть введён в эксплуатацию в апреле нынешнего года, однако, как выяснилось, объект далёк от полной готовности. Ведь до настоящего времени строительные работы так и не начались.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика