Бурятия закупит два миллиона мальков омуля для зарыбления вод реки Селенга

Восстановление популяции байкальского эндемика проведут в селе Наушки Кяхтинского района

visibility 291

Управление капитального строительства Бурятии закупит два миллиона мальков омуля для зарыбления вод реки Селенга. 

Восстановление популяции байкальского эндемика проведут в рамках строительства дамбы в селе Наушки Кяхтинского района. Таким образом будет компенсирован ущерб, нанесенный биоресурсам в ходе строительных работ. 

Контракт на закуп мальков уже заключен и его стоимость составила более 5 млн руб. Выпустить омуль в открытые воды планируют в мае этого года.

 

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика