В Бурятском педколледже студентам вручили свидетельства вожатых

Российские студенческие отряды являются операторами по предоставлению грантов на обучение по основным программам профобучения на бесплатной основе

visibility 229

Алексей Фролов после службы в армии был в поиске своей профессии и самого себя. Его история началась с проведения в лагере физкульт зарядок, позже - хобби переросло в постоянную работу, учебу в педколледже. Затем он осознанно вступил в российские студенческие отряды и получил удостоверение "Вожатый".

Алексей Фролов, участник штаба БРО МООО "Российские студенческие отряды":

- Вожатство мне дало найти себя, потому что я поступил благодаря вожатству, именно в педагогический коллеж, у меня очень много знакомых очень много друзей, и дети, когда работаешь вожатым, все дети тебя запоминают и в дальнейшем идешь по улицы и с тобой здороваются люди, это приятно.

С каждым годом ряды российского студенческого отряда только пополняется и на это есть причины. Ребята, благодаря грантам, бесплатно получают специальности по основным и популярным профессиям.

Светлана Нимбуева - директор ГБПОУ "Бурятский республиканский педагогический колледж":

- Молодежь помимо того, что может работать, они дополнительно получают бесплатно специальность, получают корочку ФИС ФРДО, которая является государственного образца, любой работодатель уже и в дальнейшем, даже если они закончат колледж, закончат свои специальности у них уже будет свое образование дополнительно.

Елена Занданова - руководитель штаба БРО МООО "Российские студенческие отряды":

- Мы очень много работаем с всероссийскими лагерями, в частности, с "Артеком", с "Океаном", там очень любят наших студентов. Как там они говорят - "Мы очень любим бурятов, бурятских студентов, потому что они совершенно отличаются от других студентов ВУЗов и СУЗов России".

В этом году более 200 участников студенческих отрядов республики будут трудоустроены в Бурятии и в регионах России. А дети будут развиваться благодаря опыту профессиональных вожатых.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Майдар Ямпилов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика