На базе Бурятского педколледжа состоялось торжественное открытие патриотического клуба "Бургэд"

Важнейшая задача клуба - формировать патриотические чувства у подрастающего поколения

visibility 176

Педагоги - люди, которые работают с детьми — это всегда патриоты своей страны. Потому в клубе обучают не только искусству делиться знанием, но и учат формировать патриотическое сознание. Строевая подготовка, оказание первой помощи, работа в команде и многое другое, что обязательно пригодится в будущем.

Анастасия Емельянова, студентка:

- Реанимации, перевязка, разбирание автомата. Я думала никогда не смогу разобрать, но постоянные тренировки и работа... Я добилась успеха в этом.

Кирилл Розенблюм, студент:

- Песню, маршировку отрабатывать помаленьку. Форму добираем что у нас не хватает. И так дисциплину.

Цель клуба - всестороннее развитие интеллектуальных способностей будущих защитников страны. Название ребята выбрали неслучайно, "Бургэд" - что в переводе с бурятского орел. Священная и могучая птица во всей Бурятии.

Светлана Нимбуева, директор Бурятского республиканского педагогического колледжа:

- Студенты, которых мы считаем орлята. Орлята учатся летать. Ну и должны они стать великими людьми. Именно гражданами, именно патриотами. Настоящими людьми своей родины.

Для воспитания ребят - есть все самое необходимое. Макеты автоматов, туристическое снаряжение и даже анатомический манекен.

Намсарай Дашиев, руководитель патриотического клуба "Бүргэд":

- Макеты автоматов, гранат, патронов, ОЗК комплекты. Мы уже неоднократно участвовали в республиканских конкурсах патриотических. И там твердо в пятерку входим.

Члены клуба - ребята юнармейцы. К конкурсам и соревнованиям готовятся основательно. Сейчас перед ними главная задача - достойно выступить на мероприятиях посвященному Дню Победы.

Автор: Гэрэлма Жигдылмеева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика