В Улан-Удэ состоялось выездное заседание депутатов горсовета

Причиной выезда стал контроль за выполнением наказов депутатов

visibility 169

Освещенность городских улиц, это один из основных наказов избирателей. Поэтому работа Горсвета под пристальным вниманием народных избранников. Сегодня по независящим от энергетиков республики причинам практически в 10 раз увеличилась стоимость технического присоединения наружных сетей освящения, а средства заложены исходя из прежней стоимости.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Изменились правила техприсоединения у МРСК-Сибирь Бурятэнерго сетевая компания. Это было не прогнозировано, приняли техправила, новые правила и причем здесь, на республиканском уровне нет подразделений, которые занимаются расчетами, то есть тут даже не с кем обсудить.

Что бы избежать подобных ситуаций в будущем необходимы планы на долгосрочную перспективу. Иначе придется все время работать, так сказать, с колес. В целом в последнее время на предприятии идет модернизации строят новые помещения, закупают оборудование.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Вот этот пристрой, второй этаж сделали и закончили в этом году, открывали не так давно, переехала туда диспетчерская, здесь сейчас покажут учебный класс, в целом здесь предприятию есть где обучать сотрудников, и студенты тоже приходят.

Еще одно ноухау предприятия - люксметры. Раньше диспетчеры вручную определяли уровень света, теперь все это делают специальные датчики. За год своей работы они доказали свою эффективность. Свет стал загораться вовремя, а безопасность на дорогах - выросла.

Алексей Тулонов, директор МБУ "Горсвет":

- Сейчас мы по реальной освещенности уже смотрим, сейчас вот 2000 люксметра, средняя освещенность в городе, то есть днем как доходит до 20 люкс, сразу же диспетчер реагирует, и система начинает перенаправлять, чтоб она включалась уже уличное освещение.

Сейчас у Горсвета большие планы. Установка наружного освящения в СНТ "Горки", ремонт существующих сетей, обслуживание трансформаторных подстанции, опор и многое другое. Всё это направленно на повышение качества электроснабжения и безаварийности сетей Улан-Удэ.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика