В исправительной колонии Улан-Удэ открылся цех по производству тротуарной плитки

В ИК-8 УФСИН России по Бурятии состоялось открытие цеха по производству тротуарной резиновой плитки из вторичного сырья

visibility 149
В исправительной колонии Улан-Удэ открылся цех по производству тротуарной плитки

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН Алексей Дементьев, заместитель председателя Правительства Бурятии Иван Альхеев, заместитель министра природных ресурсов и экологии республики - председатель Комитета государственной политики в сфере охраны окружающей среды и природопользования Алексей Гусляков и генеральный директор АО «Республиканский мусороперерабатывающий завод» Максим Базаров.

С целью организации данного вида производства на территории исправительного учреждения установлено оборудование, предоставленное предприятием по переработки вторсырья. Производственные мощности оборудования позволяют изготавливать 150 кв.м тротуарной резиновой плитки в сутки.

Выпуск продукции осуществляется осужденными, под руководством специалистов завода. Всего для работы в цеху создано 6 рабочих мест, что позволит осужденным получать гарантированную заработную плату и выплачивать иски по исполнительным листам.

По словам Максима Базарова, реализация совместного проекта позволит использовать резиновую крошку из автомобильных шин, для изготовления качественной, безопасной продукции для благоустройства территории, дворов и детских игровых площадок.

Вторичная переработка авторезины позволяет избежать загрязнения окружающей среды. Токсины, выделяемые при их разложении, могут загрязнять воду, воздух и почву. При этом разлагается резина не менее 100 лет.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика