Ветераны Бурятии присоединились к Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни"

В парке "Юбилейный" на масс-старт вышли сотни любителей здорового образа жизни

visibility 584

Каждый участник акции давно себе доказал, что ходьба — это золотой рецепт молодости.

Легкая разминка перед стартом и напутствующие слова организаторов ежегодной акции "10000 шагов к жизни". В парке "Юбилейный" собрались активисты ветеранских организаций Улан-Удэ. Участник клуба "Багульник" Ольга Васильевна Петрова вместе с друзьями с удовольствием решила принять участие во всероссийской акции.

Ольга Петрова - участник ветеранского клуба "Багульник":

- В нашем клубе более 50-ти человек и мы часто выходим на прогулки вместе с палками. Кроме того, "Человек идущий" мы играем в мини-волейбол, грауд-гольф и занимаемся суставной гимнастикой.

Акция "10000 шагов к жизни" уже объединила сотни любителей ходьбы. Доказано, что для поддержания минимума нормальной физической активности человека, необходимо проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов. Задача эта вполне по силам абсолютному большинству, как говорится, было бы желание.

Елена Нечунаева - заместитель главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Бурятии им. В.Р.Бояновой:

- У нас среди населения уровень ожирения, патологической прибавки веса достаточно высокий что среди детей, что среди взрослых. Поэтому самый доступный вид физической активности — это ходьба, обычная, каждодневная 30-тиминутная- 45-тиминутная.

А также здоровое и правильное питание, плюс подсчет калорий. Акция прошла на хорошей позитивной волне, все участники благополучно финишировали и получили самое главное - заряд бодрости и позитива на весь день.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика