В пригородном районе Бурятии простились с героем, трагически погибшим на Украине

Сегодня в селе Иволгинск прошла церемония прощания с матросом Булатом Доржиевым

visibility 338
В пригородном районе Бурятии простились с героем, трагически погибшим на Украине

Церемонию прощания открыл заместитель министра строительства и модернизации ЖКХ Бурятии Евгений Поляков. 

- От имени главы Республики Бурятия, от правительства Республики приношу глубокие и искренние соболезнования. Есть такая профессия – родину защищать, Булат Цыренжапович выбрал эту профессию и выполнил свой долг до конца. Он отдал жизнь за нас с вами, за наших детей, за память наших дедов и отцов. Никакие слова не облегчат боль страдания родных Булата Цыренжаповича. Вечная слава и память герою, – сказал он.

Слова соболезнований выразил депутат Народного хурала Бурятии Александр Цыденов.

- Примите самые искренние сожаления от председателя Народного Хурала, от всех депутатов и от меня лично. Сегодня у нас очень скорбный день, когда провожаем в последний путь нашего друга, земляка, который отдал жизнь за свою родину. Булата Цыренжаповича я знал с детских лет, он рос в дружной хорошей семье. Пользовался авторитетом среди своих друзей. Булат, как настоящий мужчина выбрал свой путь и пошел защищать родину. Пусть земля ему будет пухом.

Со словами поддержки выступил старший прапорщик Виктор Чепменев. 

- В зоне СВО я был у Булата командиром, мы вместе ходили в бой. Булат ни разу не подвел, на него всегда можно было положиться. Я посчитал своим долгом приехать и отдать последние почести лично. Пусть земля ему будет пухом, он навсегда останется в наших сердцах, – отметил Чемпенев.

30 декабря 2022 года Булат Доржиев награжден медалью «За отвагу». За проявленные мужество, отвагу и самоотверженность указом президента Российской Федерации матрос Булат Цыренжапович награжден орденом Мужества посмертно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика