Жители Улан-Удэ оценили работу укороченных автобусных маршрутов

Укороченные маршруты №33А, №19А и №3К запустили две недели назад

visibility 539
Жители Улан-Удэ оценили работу укороченных автобусных маршрутов

Горожане считают, что укороченные маршруты – это удобно и выгодно.

Алдар Галсанов, житель мкрн Тулунжа, отмечает, что меньше месяца назад к ним в поселок запустили укороченные маршруты.

- В этом направлении идет большая работа, по улицам курсируют довольно-таки большие новые автобусы. Думаю, работа будет продолжаться. Это не может не радовать, конечно, ситуация улучшилась, - сказал Галсанов.

Укороченные маршруты №33А мкрн Тулунжа – ТЦ «Гэлакси», №19А мкрн Кризавод – ТЦ «Мегатитан» и №3К мкрн Восточной – «Тумэр Морин» запустили две недели назад. Маршруты внедряются в городе для увеличения количества рейсов, они подвозят горожан к трамвайным линиям. На все три маршрута распространяется пересадочный тариф.

- Мы постоянно вводим новые решения, акции для наших пассажиров – недавно вели новые маршруты для того, чтобы удовлетворить потребности пассажиров микрорайоново Тулунжа, Восточный, Кирзавод. Маршруты укороченные, они подвозят до трамваев, таким образом пассажир заплатит меньше, используя пересадочный тариф. Мы призываем пассажиров пользоваться нашими новыми маршрутами, потому что это удобно и выгодно, - сказал директор МУП «Городские маршруты» Алексей Кожевников.

По маршруту №3К организована работа двух средних автобусов с интервалом в 30-40 минут. По маршруту № 33а курсирует один автобус, по № 19а - два автобуса. 

На автобусах МУП «Городские маршруты» действует пересадочный тариф. Пассажир автобуса оплачивает проезд любой банковской картой, затем доезжает до пересечения с любой трамвайной линией, пересаживается в нужный трамвай, и там эту же карту прикладывает к терминалу безналичной оплаты кондуктора.

- Ваши деньги списываться не будут, при условии, если между первой и второй оплатой прошло не больше часа. Таким образом поездка, которая могла бы обойтись вам в 55 рублей, будет стоить 30 рублей, – сообщают в мэрии города.

В обратном направлении при пересадке с трамвая на автобус данных маршрутов с карты спишется только пять рублей, как разница проездов на трамвае и автобусе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика