Уполномоченный по правам ребенка Бурятии встретилась с матерью пострадавшей девочки

Наталья Ганькина изучила медицинские документы по состоянию здоровья ребенка

visibility 581
Уполномоченный по правам ребенка Бурятии встретилась с матерью пострадавшей девочки

Уполномоченный по правам ребенка Бурятии встретилась с мамой девочки из Джидинского района, пострадавшей от действий одноклассников.

- Изучила все медицинские документы по состоянию здоровья ребенка, обсудили с мамой текущее состояние дочери. Со слов мамы, инцидент между дочкой и одним из одноклассников имел место еще и в ноябре прошлого года, но остался без должного внимания со стороны школы, – отмечает Ганькина. 

По ее словам, учитывая эти обстоятельства, необходимо оценить в целом воспитательную работу школы и качество контроля районного управления образования.  

- Нуждается в правовой оценке работа районных органов системы профилактики, обоснованность выводов их проверок и принятых решений. Соответствующее обращение и полученные от мамы документы направила в прокуратуру республики, – сообщила уполномоченный. 

Ранее bgtrk.ru сообщало, что прокуратура республики по результатам мониторинга средств массовой информации организовала проверку по факту применения насилия и оскорбления в школе Джидинского района двумя несовершеннолетними в отношении одноклассницы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика