Жители пригородного района рассказали о своих проблемах депутатам парламента Бурятии

Спикер Народного Хурала Бурятии побывал в Тарбагатайском районе

visibility 143

Какие проблемы испытывают жители и где нужна помощь - эти вопросы стали ключевыми в ходе поездки в Тарбагатайский район. Первым объектом посещения стал детский сад "Солнышко", где спикер парламента Бурятии увидел в каких условиях, развиваются дети.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Какие молодцы! Мы заходить не будем, здесь так чисто у вас, а мы только с улицы. Девочка: надо было вам тапочки.

Здание этого детского сада уже давно не соответствует требованиям, поэтому в поселке полным ходом идет строительство нового объекта на 100 человек.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Нужно обратить внимание как главе поселения, та территория, которая в проекте обозначена как благоустройство, подрядчик обязан все сделать.

Средняя школа в Николаевском построена в конце 19 века и сейчас находится в аварийном состоянии. Здание пытались обновлять, однако, по словам директора, этого недостаточно.

В центре внимания и объекты культуры. Так, в Большом Куналее реконструируется дом культуры, а в Куйтуне активно проводят массовые мероприятия. Более того, здесь на регулярной основе оказывается поддержка военным и их семьям.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Какая семья как живет, есть ли дрова, есть ли вода, есть какие-то проблемы, проблемы любого характера, может быть, детей нужно в школе подержать по учебе, может быть, по лечению какие-то вопросы есть.

Анатолий Кушнарёв, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по экономической политике, природопользованию и экологии:

- В этом году юбилей будет у нашего знаменитого больше-куналейского хора, на покров, то есть 14 октября, недавно также открыли дорогу, парк нужно доделать, парламентарии дали высокую оценку темпам развития района. Просьбы и обращения местных жителей председатель Народного Хурала выслушал и взял на личный контроль. Все проблемы будут учтены в дальнейшей работе.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика