Выездной приём провели специалисты соцзащиты северного района Бурятии

В Баунтовском районе специалистами отдела социальной защиты населения проводятся выездные приемы в отдаленных населенных пунктах

visibility 166
Выездной приём провели специалисты соцзащиты северного района Бурятии

На днях они побывали в поселке Россошино, который находится в 124 км от районного центра. Цель поездки - информационно-разъяснительная работа и социальный патронаж семей с детьми.

- В ходе выезда специалисты посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, одиноко проживающих граждан, многодетные и приемные семьи. Всем гражданам была оказана консультативная помощь о положенных мерах социальной поддержки и о формах социального обслуживания для пожилых граждан и инвалидов. Составлены акты социально-бытовых условий проживания. Семьям и гражданам с доходом меньше прожиточного минимума, разъяснены условия заключения и виды социального контракта. В этой поездке мы охватили 18 человек, - рассказала начальник отдела соцзащиты населения по Баунтовскому району Алевтина Борисова.

С гражданами провели беседы по финансовой грамотности, по противопожарной безопасности. Всем были вручены листовки и буклеты.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика