В Улан-Удэ у мужчины забрали двух доберманов, которых он выгуливал без намордников

Ранее мужчина допустил нападение собак на горожанина

visibility 336
В Улан-Удэ у мужчины забрали двух доберманов, которых он выгуливал без намордников

В Улан-Удэ сегодня, 7 апреля, горожанин увидел, что по улице Солнечная мужчина выгуливает двух доберманов без намордников и поводков. Бдительный улан-удэнец тут же сообщил об этом в ЕДДС, рассказали в комитете городского хозяйства.

По прибытии на место сотрудники комитета, администрации Октябрьского района, правоохранительных органов обнаружили мужчину, который на поводках держал двух бойцовых собак. По словам очевидцев, ранее они находились на свободном выгуле.

Мужчина задержан и доставлен в органы внутренних дел. Собаки отловлены.

– В ходе проведения мероприятия по сбору материалов для привлечения указанного лица к административной ответственности было установлено, что ранее мужчина допустил нападение собак на горожанина по улице Солнечная. Затем были получены дополнительные показания очевидцев, позволяющие привлечь его еще за несколько фактов нарушения правил порядка выгула животных, – сказал консультант отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

Собаки изъяты и будут находится на карантине. Их проверят ветеринары, поскольку имеются данные об их агрессии в отношении жителей. В настоящее время готовятся материалы для привлечения владельца собак по нескольким статьям закона Бурятии об административном правонарушении.

– Благодарим неравнодушных горожан, которые сообщили о хозяйских собаках на свободном выгуле. Тем самым помогли предотвратить нападение на горожан, которые могли оказаться поблизости, – отметил Дмитрий Ларченко.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика