В Улан-Удэ состоялась конференция бурятского отделения партии "Единая Россия"

На ней в рамках ежегодной ротации были рассмотрены и утверждены новые составы регионального политического совета и президиума

visibility 304

Кроме того, перед сторонниками и членами партии были представлены задачи и приоритетные направления в работе.

Обстоятельный и подробный доклад Главы Бурятии затронул все аспекты социально-экономической жизни республики за последние годы. И много удалось добиться, благодаря совместной работе.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии, секретарь Бурятского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Мы с вами - члены партии "Единая Россия", каждый на рабочем месте и в рамках таких мероприятий формируем настоящее и будущее нашей республики.

Перед делегатами конференции стояла важная задача по внутрипартийному голосованию, тем самым провести ротацию региональных кадров в «Единой России».

Владимир Ведерников, руководитель регионального исполнительного комитета БРО партии "Единая Россия":

- Решение конференции принимаются большинством голосов делегатов от числа зарегистрированных участвующих в работе делегатов конференции при наличии кворума.

Таким образом, общим решением делегатов сразу несколько политических тяжеловесов республики покинули Президиум Регионального совета. Единогласно присутствующие проголосовали за досрочное прекращение полномочий и исключение: министра по взаимодействию с Монголией Даба-Жалсан Чирипова, депутатов Народного Хурала Ларисы Крутиян, Вячеслава Покацкого и Андреяна Зыбынова. Освободившиеся места заняли: новый руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии Алдар Гулгенов, зампред правительства республики Иван Альхеев, ректор БГУ Алдар Дамдинов и депутат Горсовета Долгор Норбоева.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии, секретарь Бурятского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Назначаются люди, которые принимают ответственные решения. Эти решения потом реализуются в жизни.

Подобную процедуру провели и в отношении уже бывших членов Политсовета. Из списка исключены депутаты Матвей Гершевич и Александр Савельев, а также глава Кяхтинского района Бимба Нимаев.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Мы с вами формируем всю основу правовую и законодательную, фактическую - как наша республика живёт, какие проекты реализуются, как расходуются деньги, что выбирается и что в итоге наши люди получают.

Важной задачей перед бурятским региональным отделением «Единой России» сейчас стоит проведение предварительного голосования, в ходе которого будут отобраны кандидаты в республиканский парламент от партии. Впервые в этом году оно пройдёт в электронном виде. Сами же Выборы в Народный Хурал состоятся в единый день голосования – 10 сентября.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика