В Бурятии подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

За 9 дней полицейским поступило 12 сообщений о фактах незаконного оборота и употребления наркотических средств

visibility 180
В Бурятии подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Бурятии подведены итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие проводилось с 13 по 24 марта с целью привлечения общественности к участию в противодействии наркомании и незаконному обороту наркотиков.

За это время в полицию поступило 15 обращений от граждан, из которых 12 - о фактах незаконного оборота и употребления наркотических средств, 3 по фактам профилактики, лечения и реабилитации лиц, употребляющих наркотические средства.

- Так полицейским Баргузинского района поступило сообщение от местного жителя о том, что знакомый под крышей зимовья хранит наркотические средства. При проверке информация подтвердилась, в указанном месте у сельчанина полицейские изъяли пакет с марихуаной, – рассказали в МВД по Бурятии. 

Сотрудниками полиции выявлено 20 преступлений и 57 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято около 14 килограммов наркотических средств, в том числе более 300 граммов наркотиков синтетического происхождения.

Полицейские проверили более 100 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, провели профилактические и разъяснительные беседы о недопустимости потребления наркотических средств, психотропных веществ и участия в их незаконном обороте.

Также в рамках мероприятий организован прием сообщений на «Телефон доверия» республиканского наркодиспансера по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика