Ветеран ГТРК "Бурятия" отправила книги для детей Донбасса

Сборник книг личной библиотеки журналиста Ларисы Владимировны Суворовой уже дошел до места назначения

visibility 225

Библиотека из любимых произведений собиралась всю жизнь, книги перечитывались не один раз. Еще зимой Лариса Владимировна Суворова, ветеран Бурятской студии телевидения, отличник Гостелерадио СССР, приняла решение: поделиться ими с маленькими жителями Донбасса. Пушкин, Лермонтов, Толстой, произведения современных авторов и литература о родном крае.

Лариса Суворова, журналист, ветеран ГТРК "Бурятия", отличник Гостелерадио СССР:

- Потому что мне очень хочется, чтобы там узнали, что такое Бурятия, что такое Байкал. Это очень красочный журнал. Бурятия моя вторая Родина, мы живем уже около 60-ти лет, куда бы я не поехала, вот на дачу ездим я не перестаю удивляться красоте нашего края.

Молодые коллеги - корреспонденты ГТРК Бурятия взялись организовать доставку этой уникальной коллекции.

На фуре с гуманитарным грузом, который собрали в помощь жителям Донбасса, эти книги были отправлены в ДНР. В том, что "библиотека" дошла до адресата - наша съемочная группа лично убедилась в этом во время рабочей командировки в Старобешевский район.

Илья Кошлюнов, корреспондент:

- Среди множества посылок мы нашли и свои, которые отправляли для детей. Вот эти три коробки содержат книги, которые собирали ветераны ГТРК "Бурятия". И совсем скорое дети Донбасса смогут их прочитать.

Встречая на улицах любимого журналиста, телезрители часто благодарят Ларису Суворову за сердечные передачи о самом главном, о жизни простых людей. Член Советского Фонда мира, всю жизнь Лариса Владимировна вела активную работу, помогая другим. Возможно, и сейчас, в эти самые минуты кто-то читает ее теплое письмо, которое поможет пережить сложное время.

Лариса Суворова, журналист, ветеран ГТРК "Бурятия", отличник Гостелерадио СССР:

- Желаю вам всем здоровья, желаю, чтобы прекратились бомбежки и наступил долгожданный мир. А восстанавливать разрушенные города и села поможем всем миром. Как всегда, было на Руси. Обнимаю вас, мои дорогие. Бабушка. Лариса Владимировна Суворова. 85 лет.

Автор: Илья Кошлюнов, Владимир Жаров, Василий Коренев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика