В России число подростков с никотиновой зависимостью увеличилось в десять раз

Это произошло после открытия первого интернет-магазина по продаже вейпов в 2011 году

visibility 174
В России число подростков с никотиновой зависимостью увеличилось в десять раз

В России после начала онлайн-продаж вейпов с 2011 года, число подростков с признаками никотиновой зависимости увеличилось в десять раз.  Ровно во столько же раз увеличилось и количество подростков, среди употребляющих табачные и никотиносодержащие изделия на постоянной основе.

Об этом рассказала главный научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Галина Сахарова во время заседания рабочей группы «Безопасность детей» при Координационном совете при Правительстве РФ.

Здоровью подрастающего поколения наносится серьёзный вред. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал подготовить и внести предложения о запрете вейпов в стране. Его инициативу поддержали в Роспотребнадзоре, Минздраве и МВД.

Детский омбудсмен Бурятии Наталья Ганькина напомнила, что в аппарате уполномоченного по правам ребенка работала «горячая линия» 21-28-79, на которую до сих пор поступают обращения граждан о продаже детям этой опасной для несовершеннолетних продукции. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика