В Улан-Удэ почтили память погибшего сотрудника Росгвардии

Младший сержант полиции Батор Анандаев погиб 23 года назад при задержании преступника

visibility 291
В Улан-Удэ почтили память погибшего сотрудника Росгвардии

В батальоне вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии прошел День памяти младшего сержанта милиции Батора Чимитдоржиевича Анандаева, погибшего в 2000 году при задержании вооружённого преступника.

3 апреля группа задержания вневедомственной охраны, возглавляемая Батором Анандаевым, выехала по сообщению о неизвестном, который угрожает продавцу киоска в поселке Сокол. Злоумышленник, увидев милиционеров, бросился бежать и открыл огонь из автоматического оружия, который прятал в сумке.

- Младший сержант милиции Батор Анандаев, рискуя собственной жизнью, старался до последнего не открывать ответную стрельбу в жилом массиве и задержать преступника. Но пуля преступника, попавшая в плечо, прошла до задней стенки бронежилета и задела жизненно важные органы. Ранение оказалось смертельным и младший сержант скончался на месте, – рассказали в Росгвардии по Бурятии. 

За самоотверженность, мужество и отвагу в борьбе с преступностью, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга, младший сержант милиции Батор Анандаев Указом Президента РФ награждён орденом Мужества (посмертно).

На разводе личный состав батальона отдела вневедомственной охраны по городу Улан-Удэ почтил память товарища, погибшего при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Справка:

Анандаев Батор Чимитдоржиевич родился 8 июня 1974 года в селе Урдо-Ага Агинского района Читинской области. В 1998 году поступил на службу милиционером группы задержания полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по Республике Бурятия.  Похоронен на малой родине.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика