Сенатор от Бурятии принял участие в научно-практической конференции Министерства юстиции России

Участники обсудили вопросы законодательного регулирования и господдержки деятельности некоммерческих организаций с целью стимулирования их социальной направленности

visibility 227

Первый заместитель председателя Комитета Совет Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев принял участие в научно-практической конференции Министерства юстиции России «Актуальные вопросы корпоративного управления НКО: теория и практика».

В своём выступлении сенатор остановился на решениях, принятых в последние годы для поддержки и развития НКО. В период пандемии действовал отдельный пакет мер — субсидирование льготных кредитов на оплату зарплаты, продление сроков уплаты и пониженные страховые взносы.

Удалось сохранить штат организаций в этом секторе», — отметил Александр Варфоломеев. В 2022 году также потребовалось принятие срочных мер. Была предусмотрена возможность отмены плановых контрольных проверок. Существенно смягчены требования в рамках предоставления государственных субсидий и грантов социально ориентированным некоммерческим организациям. По словам Александра Варфоломеева, все эти меры сформировали необходимые условия для восстановления экономики и социальной сферы, позволили не только минимизировать ущерб, но и создать новые механизмы устойчивого развития.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика