В Бурятию домой вернулись спецназовцы из служебной командировки

Бойцы спецподразделений Росгвардии выполняли боевые задачи на территории ЛНР

visibility 211
В Бурятию домой вернулись спецназовцы из служебной командировки

На родину из служебной командировки вернулся сводный отряд бойцов сил специального назначения территориального Управления Росгвардии. Сейчас на территории Луганской народной республики продолжают выполнять служебно-боевые задачи прибывшие им на смену росгвардейцы из Бурятии.

Прибывших росгвардейцев встречали представители правительства Бурятии и аппарата Полномочного представителя президента РФ в ДФО, командование управления Росгвардии, сослуживцы, родные, друзья и ветераны.

- Сегодня сотрудники Росгвардии прибыли из очередной командировки, где выполняли задачи по защите местного населения от фашизма и национализма. Ваш профессионализм, умения и навыки, терпение и дисциплина позволили выполнить поставленные перед вами служебно-боевые задачи на высоком профессиональном уровне, - отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Бурятия полковник полиции Сергей Гатилов.

По доброй традиции, сотрудников сил специального назначения, которые несли службу вдали от дома, встретили хлебом-солью и белой пищей. Впервые за долгое время прибывшие бойцы обняли своих родных и близких.

Сотрудники спецподразделений СОБР «Барс» и ОМОН «Кречет» Росгвардии в ходе проведения специальной военной операции выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные грузы, проводили поисковые и засадные мероприятия по обнаружению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника, проводили разминирование объектов и дорог, принимали участие в сопровождении колон.

Впереди у личного состава войск национальной гвардии реабилитация, отдых в кругу семьи и близких, а затем возвращение к повседневным служебным обязанностям, сообщает пресс-служба силового ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика