В Бурятии определили тех, кто лучше всех заботился о птицах зимой

Стали известны итоги всероссийского интернет-конкурса «Гости у моей кормушки»

visibility 199
В Бурятии определили тех, кто лучше всех заботился о птицах зимой

Сотрудники “Заповедного Подлеморья” подвели итоги всероссийского интернет-конкурса «Гости у моей кормушки».

- В декабре мы запустили наш традиционный интернет-конкурс, участники которого взяли под своё шефство кормушки и обеспечивали их гостям регулярное пропитание до самой весны. Всё это время птицы оставались под пристальным вниманием всего интернета: самые активные участники делали публикации каждую неделю. Интересно, что кроме наиболее ожидаемых синиц, воробьев и голубей, кто-то умудрился прикормить стаю куропаток, а кто-то даже замечал у своей кормушки…жующую мышь, – отметили специалисты.

В этом году в конкурсе участвовали более 330 человек из Бурятии, Удмуртии, Архангельской, Иркутской, Мурманской и Новосибирской областей и Санкт-Петербурга. Но до финала добрались не все. 

В номинация «Поможем вместе» первое место заняли ребята из экологического объединения «Чистые воды» Новозаганской школы Мухоршибирьского района. В номинации «Гостеприимный хозяин» победу праздновала Людмила Мальцева из Архангельской области, призерами стали Варвара Макеева из Усть-Баргузина, Александр и Виктория Шевченко из Северобайкальска.

В номинация «Лучшая семейная кормушка» не было равных семье Тупицыных из Новосибирска. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика