В Улан-Удэ продолжается переустройство коммуникаций в связи с возведением третьего моста

Это привело к целому ряду дорожных неудобств как для водителей, так и для пешеходов

visibility 281

Некогда оживленный участок дороги продолжает быть перекрытым. Здесь идёт переустройство коммуникаций. В этой ситуации водители вынуждены самостоятельно искать объездные пути. Коммунальные службы хоть и с заметным опозданием, но всё-таки стали приводить в порядок объездные пути.

Александр Масляков, корреспондент:

- Этой дороге и предстоит взять на себя основную нагрузку и стать объездной на то время пока проезд на улице Трубачеева закрыт. Сегодня ночью здесь шли интенсивные работы, рабочие расширяли и расчищали дорожное полотно.

Этот случай подтвердил простую истину: было бы желание, а возможности найдутся. Буквально за одну ночь комбинат по благоустройству отработал в ударном режиме. Рабочие отсыпали 60 тонн щебёнки и песчаной смеси.

Александр Солдаткин, директор комбината по благоустройству г. Улан-Удэ:

- Для удобства граждан все-таки сделано то есть, чтобы ездили нормально, не убивали подвеску свою, для пешеходов мы, кстати, тоже грейдировали, чуть-чуть отделили, где можно было бы ходить пешеходам.

Хотя, пожалуй, именно пешеходы и местные жители здесь в наименее удобном положении. Им приходится идти вплотную к проезжей части.

- Обстановка здесь очень напряженная. Трафик очень большой, очень неудобно из-за того, что здесь появился проезд сквозной. Я перестал ставить автомобиль в гаражи и приходится искать стоянку.

Вместе с тем переустройство инженерных сетей происходит по графику. Грунт снимают слой за слоем, чтобы не повредить кабельные линии и не оставить жителей без света и связи.

Евгений Луковников, заместитель председателя правительства Бурятии:

- Работы должны быть выполнен предварительно ставим задачу до первого июля все по выносу коммуникаций, это теплотрассы, электричество, то, что трамвайные пути должны переустроить. Это три вида основных работ.

Объём работы немалый, поскольку речь идёт не просто о мосте, а еще о двух путепроводах, транспортных развязках, тоннелях. В связи с этим строители просят горожан проявить терпение и воспользоваться новыми объездными путями.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика