В селе Бурятии поздравили работников культуры

Деятелям по традиции вручили почетные грамоты, денежные премии и подарили цветы

visibility 164

Кроме этого, был подведен итог работы за 2022 год, который стал для Мухоршибирского района - юбилейным 95 лет.

Баянисты и саксофонисты, певцы и артисты. Без этих людей не обходиться не одно культурное событие. Одним из награжденных был Александр Адов. Он всю свою жизнь посвятил музыке, обучал детей игре на баяне. За преданность любимому делу ему вручили благодарственное письмо от сенатора России - Александром Варфоломеевым.

Александр Адов, преподаватель по классу баян МБУДО "Саганнурская детская школа искусств":

- Конечно, а как же без любви к детям то, иначе ничего не получиться, дети мне, особенно дети, которые способны, талантливые к музыке, но ребенок он есть, к нему всегда уважительное отношение.

В Мухоршибирском районе больше сотни работников культуры. Они не уехали из родных сёл, а остались здесь развивать и прививать молодому поколению любовь к искусству.

Сэсэг Норбоева, заведующий Кусотинским сельским домом культуры, Мухоршибирский район:

- Старшая наша вокальная группа участвовала в районном конкурсе- " Тоонто нютагайм сууряан", где заняла 2 место, также мы ездили на "Ночь ёхора", там заняли третье место и получили сертификат на 10 тысяч.

Мухоршибирскому району в прошлом году исполнилось 95 лет. На отчетном совещании подвели итоги, говорили о реализация нацпроектов, цифровизации, продвижении таких интересных проектов как Пушкинская карта, наметили и планы на предстоящий год.

Баир Дашибальжиров, председатель районного совета депутатов МО "Мухоршибирский район":

- Можно сделать в Мухоршибирском районе, скажем так, золотое кольцо, начиная с Хошун-Узура, у нас очень много дацанов, монастырей и так далее, природных памятников, чтобы наши жители республики и со всей России приезжали, смотрели.

Текущий год для всей республики будет юбилейный – 100-летие Бурятии. Мухоршибирский район не останется в стороне от празднования этой знаменательной даты. Запланировано множество культурно-досуговых мероприятий, и конечно к этому событию будут построены новые объекты культуры.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика