В Бурятии инспекторы встретились с девочкой, пострадавшей от собак

Инспекторы управления ветеринарии работали в Баргузинском районе

visibility 230
В Бурятии инспекторы встретились с девочкой, пострадавшей от собак

Инспекторы управления ветеринарии Бурятии выехали в Баргузинский район по поводу сообщений в СМИ о нападении собак на девочку.

Ранее местные СМИ написали, что собаки напали на девочку на общественной остановке, где она ждала школьный автобус. 

Инспекторы встретились с пострадавшей и ее матерью. Специалисты оценили стиуацию в Баргузинском районе как опасную, ведь владельцы повсеместно нарушают правила выгула собак. 

По словам инспектора Алены Роговой, жители сами безответственно подходят к данному вопросу.

- Пройдя по нескольким улицам было замечено, что люди просто так подкармливают собак. Там стоят миски, там есть остатки корма, то есть жители жалуются на то, что вопрос не решается, но тем не менее допускают самовыгул, – отметила она. 

Ранее инспекторы управления ветеринарии выписали предостережение главе района о недопустимости нарушения законодательства РФ в области обращений с животными. Тем не менее, проблема администрацией района не решается.

Местным жителям, допускающим самовыгул, было выдано пять уведомлений о явке для составления административных протоколов по статье «Нарушение правил выгула домашних животных» и выписано два предостережения главам сельских поселений «Баргузинское» и «Сутайское».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика