Два брата из Бурятии создали добровольческое движение по восстановлению автомобилей для нужд СВО

Вместе с Боевым братством, общественниками и ветеранами боевых действий они уже доставили первые авто в зону СВО

visibility 214

Эти микроавтобусы и уазики полностью готовы к отправке в зону СВО. А началось все случайно. Сельчане, узнав о возможности помочь мобилизованным землякам стали передавать свои автомобили на ремонт. В итоге эта инициатива объединила многих и вылилась в целое волонтерское движение.

Николай Воротников, создатель добровольческого движения по восстановлению автомобилей для нужд СВО:

- Жители республики Бурятия приезжают. Мы знакомимся, у кого техника, у кого руки золотые, кто финансовую поддержку подаёт, кто организовывает доставку техники. Вот так получается наши семьи еще больше скрепляются, сплачиваются.

Братья Воротниковы с помощью неравнодушных земляков существенно обновили старые автомобили. А по сути дела, их начинили новыми комплектующими и запчастями.

Ольга Грудинина, заместитель генерального директора АНО "Содействие":

- Надо сказать отдельное спасибо предпринимателям Бурятии, что они не остаются в стороне. Ну и жителям республики Бурятия тоже, они тоже принимают свое непосредственное участие в оказании помощи нашим военным.

Геннадий Доржиев, предприниматель:

- Помогаем нашим ребятам отправить технику, на себя взяли финансирование отправки, три фуры будут отгружаться, сегодня вторая фура. Все фуры мы полностью оплачиваем транспортные расходы, доставку, чтобы техника как можно быстрее дошла и использовалась нашими ребятами только в поддержку.

Сейчас уже 12 личных автомобилей жители Бурятии передали для восстановления и отправки военнослужащим. А перед этим все отремонтированные машины проходят диагностику и тест-драйв. Так, что на выходе полностью обновленный транспорт отправляется в воинские подразделения.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика