В Бурятии жители, власть и бизнес объединились в движение по восстановлению автомобилей для нужд СВО

С помощью неравнодушных земляков идет ремонт старых автомобилей, «начинка» их новым комплектующими и запчастями

visibility 171
В Бурятии жители, власть и бизнес объединились в движение по восстановлению автомобилей для нужд СВО

В Бурятии правительство, бизнес и волонтеры объединились и создали новое движение по ремонту автомобилей для нужд СВО.

Ранее мы сообщали, что в республике два брата Николай и Сергей Воротниковы создали добровольческое движение по восстановлению автомобилей для нужд СВО. Как рассказали в правителстве Бурятии, при помощи АНО Содействие к этой работе привлечены меценаты, обеспечивающие поставку запчастей, а также доставку.

В этот раз местный предприниматель направил личные средства в размере свыше 600 тыс рублей на транспортировку. Готовые “УАЗы” уже отбыли в зону СВО.

У братьев Воротниковых налажено тесное взаимодействие с “Боевым братством” Бурятии, члены общественной организации – ветераны боевых действий также осуществили доставку первых авто.

С помощью неравнодушных земляков идет ремонт старых автомобилей, «начинка» их новым комплектующими и запчастями. Полностью боеспособные транспортные средства передаются воинским подразделениям Бурятии. 12 личных автомобилей уже передали жители для восстановления и передачи военнослужащим. Когда жители районов узнали о такой возможности, они также начали передавать свои автомобили на ремонт.

С помощью волонтеров активистам удалось собрать средства на ремонт и замену комплектующих. Активно подключились Кабанский, Прибайкальский и Бичурский районы. Перед отправкой в зону СВО машины проходят диагностику и тест-драйв. Важно отметить, что в машинах всё содержимое обновляется, на выходе это полностью обновленный транспорт.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика