В Улан-Удэ капитально обновили детскую школу искусств впервые за 35 лет

Созданы современные условия для обучения детей микрорайона Звездный

visibility 172
В Улан-Удэ капитально обновили детскую школу искусств впервые за 35 лет

В апреле этого года откроет свои двери обновленный филиал Детской школы искусств №10 г. Улан-Удэ - единственное учреждение дополнительного образования детей в микрорайоне Звездный.

В течение 35 лет в здании ни разу не проводился капитальный ремонт, ранее здесь был детский сад Минобороны РФ. В декабре 2020 года помещение передали в оперативное управление детской школе искусств №10.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков тогда лично побывал в здании и принял решение выделить из бюджета города около 38 млн рублей на капитальный ремонт. Ранее школа размещалась на первом этаже жилого дома и занимала четыре квартиры общей площадью 204,6 квадратных метра.  Сейчас же для детей ремонтируют более тысячи квадратных метров школы искусств.

За прошлый год здесь были заменены инженерные сети: водопровод, канализация, электричество, системы теплоснабжения и кондиционирования воздуха. Проведен капитальный ремонт кровли, входной группы, полов, стен, окон, дверей, установлен пандус и многое другое.

- Сейчас здесь занимаются 85 ребят по направлениям: живопись, изобразительное искусство, хоровое пение. Как только ремонт завершится, планируется добавить такие виды искусств, как музыкальное, хореографическое и театральное, – уточнили в мэрии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика