9-ю годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав России отметили в Бурятии

Жителям и гостям Улан-Удэ представили праздничную концертную программу с участием творческих коллективов города

visibility 161

Ритмично и словно в такт черноморской волне. "Севастопольский вальс" звучит в исполнении сотрудников библиотеки. Поставить номер помогли выпускники школы бального танца.

Аяна Лубеева:

- Работники библиотеки проделали большую работу, что за один день выучили номер. Это очень похвально, они большие молодцы.

Не зря события девятилетней давности в народе именуют Крымской весной, для многих это не просто праздник, а восстановление исторической справедливости.

- Это очень прекрасное событие, когда к нам вернулся Крым. Восстановилась справедливость историческая.

- Как и со всей страной, в том числе Республика Крым и город-герой Севастополь, это праздничное событие, переполняют чувства, положительные эмоции.

Михаил Харитонов, председатель Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- Мы по-другому посмотрели на свою страну, на свой народ, на свою армию. Мы поняли, что можем защитить себя, люди, которые имеют с нами общую культуру, общие традиции. Наверное, после этого мы стали меняться и теперь имеем немножко другую страну.

Концертная программа продолжилась на театральной площади. Для горожан и гостей столицы выступили солисты театра оперы и балета, колледжа искусств имени Чайковского, оркестра 11-ой десантно-штурмовой бригады, а также студенты ВУЗов Улан-Удэ.

Соёлма Дагаева, министр культуры Бурятии:

- Люди проходили, радовались, хлопали, узнавали, что за день сегодня, вспоминали эти события. Чувствуется эта радость сегодня и наши коллективы присоединяются к этому празднику.

Праздник единения не оставляет никого равнодушным, не просто потому что в 2014 году в России появился еще один регион, а потому что многие осознали, что мировой порядок больше не будет прежним.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика