В Бурятии вручили жилищные сертификаты

В рамках мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" в этом году республике предоставлена субсидия на 56 млн рублей

visibility 397

Улыбки, волнение, радость. Осталось несколько минут до исполнения заветной мечты. Михаил и Марина Салдамаевы ждали этого момента 10 лет, с тех самых пор как встали в очередь на получение жилья. И вот наконец, счастливый миг настал - главе семьи торжественно вручили сертификат.

Михаил Салдамаев, житель г. Улан-Удэ:

- Очень радостные эмоции, долго мы к этому шли, ждали, готовились и надеялись, конечно. Отдельное спасибо районной администрации, специалистам за проведение. Всегда отзывчивые, всегда отвечали на все вопросы, всегда помогали.

Помимо семьи Салдамаевых, субсидию получили ещё 20 семей из 17 муниципальных образований республики.

Олег Якимовский, первый заместитель мэра г. Улан-Удэ:

- Делается в последние годы — это беспрецедентное масштабное строительство. Оно в том числе касается и молодых семей. Это - строительство детских садов, никогда мы не строили столько. В 2019 году - 10 садов за один год и так каждый год.

Госпрограмма "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" уже помогла многим молодым семьям из Бурятии обрести квадратные метры.

Иван Альхеев, Заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- В каждом муниципальном образовании работает комиссия и молодые семьи подают заявки, комиссионно производится отбор и встают в очередь. С 2016 года 859 семей получили жилищные сертификаты на общую сумму более 554 млн рублей.

Врачи, учителя, госслужащие, рабочие предприятий - у многих из них теперь появится крепкий фундамент, который позволит растить детей в комфортных условиях и строить дальнейшую жизнь.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика