В живописном селе Бурятии капитально отремонтируют дороги

Село Выдрино расположено на берегу Байкала и является “воротами” в республику

visibility 268
В живописном селе Бурятии капитально отремонтируют дороги

В этом году в селе Выдрино Кабанского района приступят к капитальному ремонту пяти улиц, протяженностью 5,7 км. Контракт с подрядной организацией уже заключен. 

Село Выдрино расположено на берегу Байкала и является “воротами” в Бурятию, сюда приезжают много туристов и иностранцев. По словам местных жителей, здесь дорогу капитально не ремонтировали лет сорок. Снег здесь еще не растаял, поэтому проехать по центральным улицам еще пока можно с минимальным, но комфортом. 

- Сейчас снег сойдет и будут вот такие ямы. Хотя, здесь в центре, еще более-менее улица, а так-то ямы кругом. Набережная вообще яма на яме. На Байкал к нам много людей ездят и все ругаются, что дороги ужасные, - отметила житель села Галина Кравченко.

Подрядчик уже начал подготовку к ремонту, в рамках которого на улицах фрезеруют старое асфальтобетонное покрытие и уложат новое, позже - устроят тротуары, нанесут разметку, установят дорожные знаки.

- Дороги в селе не менее важны, чем магистральные. С хорошими дорогами село преображается, начинает развиваться. Местные дороги в Выдрино в прошлом году были включены в программу «Комплексное развитие сельских территорий», кроме того в эту программу на 2023-2024 годы включены дороги Бичурского, Закаменского и Еравнинского районов»,- отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге. 

Проект на капитальный ремонт был разработан местной администрацией. Срок проведения капитального ремонта в Выдрино запланирован на 2023-2024 годы, сообщает пресс-служба Минстроительства Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика