В селе Бурятии обнаружили "кровавые лужи"

Жители Мухоршибири не на шутку встревоженны

visibility 534
В селе Бурятии обнаружили "кровавые лужи"

Жители села Мухоршибирь обнаружили на одной из улиц "кровавую" лужу. Встревоженные сельчане поделились кадрами в районной чат-группе "Мухоршибирь-инфо 24/7".

- Люди в панике, говорят, похоже на кровь, а может, это реактивы. Ну так-то правда, неприятная картина, - пишут местные жители.  

На странные лужи красного цвета отреагировали сотрудники районной администрации. Они осмотрели место и выяснили, что вода бежит из двора дома, расположенного рядом с заброшенным зданием. 

Отмечается, что это всё же не кровь, а вещество непонятного происхождения, без запаха.

- В канаве от дома были замечены новые цветные пятна воды в отдалении от зданий - будто ее выдавливает на поверхность из почвы. Яркость пятен цветной воды неравномерна, у свежих пятен она выше. Не удалось определить с полной уверенностью, откуда вода - из двора дома или же она выступает из-под земли и в других местах, - сообщили сотрудники администрации. 

Для того, чтобы окончательно выяснить, что же это такое, работники местной администрации решили обратиться в Бурприроднадзор и Роспотребнадзор, которые помогут выявить причины появления пятен. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика