Росгвардия Бурятии обеспечивает безопасность на «Байкальской миле»

С 7 по 11 марта в селе Максимиха Баргузинского района Бурятии проходит V Международный фестиваль скорости на льду «Байкальская миля»

visibility 393
Росгвардия Бурятии обеспечивает безопасность на «Байкальской миле»

На озере Байкал сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, совместно с сотрудниками органов внутренних дел обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность участников и зрителей спортивного мероприятия.

Перед началом фестиваля специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии провели профилактический осмотр территории, приближенной к ледяной трассе, автомототранспортные средства, а также зрительскую зону.

В этом году на лед вышли порядка 70 единиц гоночной техники, представляющие самые разные гоночные дисциплины.

Участники фестиваля выступают на четырех специально подготовленных ледовых треках. Три трассы – для авто, мото и зачета «Формула LADA» – равные 1 «байкальской миле», то есть 1642 метра по ледяной прямой, а также трек на 1/8 «байкальской мили» для дрэг-рейсинга (1642 метра – глубина озера Байкал и длина дистанции, которую каждому из участников придется преодолеть на скорость).

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика