Росгвардия Бурятии обеспечивает безопасность на «Байкальской миле»

С 7 по 11 марта в селе Максимиха Баргузинского района Бурятии проходит V Международный фестиваль скорости на льду «Байкальская миля»

visibility 391
Росгвардия Бурятии обеспечивает безопасность на «Байкальской миле»

На озере Байкал сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, совместно с сотрудниками органов внутренних дел обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность участников и зрителей спортивного мероприятия.

Перед началом фестиваля специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии провели профилактический осмотр территории, приближенной к ледяной трассе, автомототранспортные средства, а также зрительскую зону.

В этом году на лед вышли порядка 70 единиц гоночной техники, представляющие самые разные гоночные дисциплины.

Участники фестиваля выступают на четырех специально подготовленных ледовых треках. Три трассы – для авто, мото и зачета «Формула LADA» – равные 1 «байкальской миле», то есть 1642 метра по ледяной прямой, а также трек на 1/8 «байкальской мили» для дрэг-рейсинга (1642 метра – глубина озера Байкал и длина дистанции, которую каждому из участников придется преодолеть на скорость).

Все свежие новости

Вчера, 4 сентября, 20:59

В Улан-Удэ прошёл масштабный республиканский фестиваль «Активное долголетие»

Вчера, 4 сентября, 20:31

Школьникам Сотниково и Ошурково вручили наборы с необходимыми принадлежностями к началу учебного года

Вчера, 4 сентября, 16:06

Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple нередко действует достаточно оперативно, тогда как их поддельные копии успевают подняться в топ рейтингов»

Вчера, 4 сентября, 15:55

В Бурятии преобразился культурно-досуговый центр «Заречный»

Вчера, 4 сентября, 13:37

В преддверии выборов в Госдуму особое внимание уделяется вопросам гражданской ответственности и участия жителей в жизни страны

Вчера, 4 сентября, 13:35

В студии ГТРК "Бурятия" состоялся телемост с Владивостоком, где проходит ВЭФ

Яндекс.Метрика