В микрорайоне Улан-Удэ открылась поликлиника

В поселке Восточный обновили фасад местной поликлиники

visibility 378

Белые стены 7-этажного здания сменили яркие алюминиевые панели. Заменили и главную эмблему. Вместо змеи - изображение пациента, окруженного заботой. Масштабный ремонт длился около 7 месяцев. Сегодня преображение здания видно со всех сторон. На входе в поликлинику установлены автоматические двери.

Михаил Итыгилов, главный врач ГБУЗ "Городская больница №4":

- Все стены утеплены минеральным утеплителем толщиной 15 см и объемом более 600 кубических метров. Облицованы алюминиевыми панелями более 4000 кв м, заменены гаражные ворота и окна гаража технического гаража. Установлено ограждение территории.

Это событие праздник не только для мед персонала, радуются и жители поселков Загорск и Восточный. Ежедневно за помощью сюда обращаются тысячи пациентов. Поздравить их с этим событием приехали первые лица республики.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Поздравляю, что у нас поликлиника приобрела совсем другой вид, стала более качественной, теплой, удобной.

Игорь Шутенков, мэр г. Улан-Удэ:

- Больница №4 всегда была передовая по многим направлениям, а сейчас в новом обновленном здании стала украшением микрорайона.

Леонид Белых, депутат Народного Хурала Бурятии, Герой труда России:

- Авиационный завод тоже отработает, вложит как положено. Никогда у нас отказов не было. Всегда мы подключались.

Гостям провели экскурсию по кабинетам. Ознакомили с новой техникой. На средства республиканского бюджета закуплено дорогостоящее современное оборудование.

Лариса Дарханова, врач рентгенолог ГБУЗ "Городская больница №4":

- Когда улучшается и насыщается поликлиника рентгеновским оборудованием современным, это соответственно улучшает диагностику, и дает раннее выявление не только онкологических, но и других заболеваний.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Итог многолетней работы, который проводится под контролем Главы республики Алексея Самбуевича Цыденова, Народный Хурал активно в этом участвует, Леонид Яковлевич. В этом году 2022 получилось порядка 140 млн на оборудования и на ремонт более 50 млн.

Работа продолжается. Сейчас в процессе строительство пристроя, для кабинета МРТ. В дальнейших планах модернизация больницы.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика