В Улан-Удэ обновят дороги на пяти улицах по просьбам горожан

В этом году в городе отремонтируют 23 участка дорог

visibility 248
В Улан-Удэ обновят дороги на пяти улицах по просьбам горожан

В Улан-Удэ по просьбе горожан отремонтируют дороги по улицам Орловская, Краснодонская, Гастелло, Севастопольская и Залесная. Ранее местные жители жаловались на качество этих дорог и просили включить их в ремонт.

В целом же в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Бурятии отремонтируют 23 участка общей протяженностью более 24 км, сообщает пресс-служба Минтранса республики. 

В настоящее время подрядные организации готовят технику, кадры и все необходимые материалы для того, чтобы вовремя, с наступлением теплой погоды, приступить к ремонту. Работы традиционно будут проводиться комплексно и в синхронизации с ресурсоснабжающими организациями.

В грядущий сезон будут обновлены ключевые магистральные дороги по улицам Ключевская, Иволгинская, Борсоева и проспект 50-летия Октября, где в результате ремонта будет добавлена третья выделенная полоса для общественного транспорта. Также в ремонтную кампанию включили дороги в микрорайонах Горький, Загорск, Таежный.

С 2017 года в Улан-Удэ уже обновлено 153 км дорог. Нацпроект «Безопасные качественные дороги» продлится до 2030 года, его цель – привести в нормативное состояние 80% дорог.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика