В Улан-Удэ более полусотни жителей устроили обливание холодной водой

Мужчины, женщины и дети приняли участие в спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно!», которая проводится по всей России

visibility 559

Вот с таким задором больше 50-ти смельчаков, которые не бояться ветра и мороза встретились, чтобы облиться холодной водой. Флэшмоб - "Быть здоровым — это модно" прошёл в формате телемоста и объединил под одним флагом порядка 15 регионов страны. Стать участником здоровой акции мог абсолютно каждый.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия:

- Закаливание позволяет держать свой организм в тонусе, восстанавливает терморегуляцию, улучшает физическое состояние и конечно самочувствие, безусловно выплеск хороших эмоции, адреналина и всего самого хорошего.

В Улан-Удэ столбик термометра показывал -5. Но это не смутило любителей зимнего экстрима. Под энергичную музыку сначала разминка. Многие из участников - несколько лет закаляются в лютые морозы.

- Эмоции хорошие, настроение хорошие, погода позволяет, быть здоровым – это модно, пришли поддержать всей семей всю эту акцию, всероссийскую акцию победа будет за нами.

- Во!!! Отлично, отличное настроение. Бодрит сильно? Очень бодрит, прекрасно.

А кто-то пришел на акцию впервые и нисколько не пожалел об этом.

- Вообще классно, мне очень понравилось, я первый раз участвовала, поэтому с удовольствием приглашаю, чтобы все в следующим году еще больше было. Холодно было? Вообще нет. Горячо было. Мы разогревались, было классно. Все присоединяйтесь на следующих год.

Организаторы акции уверены, что в республике такое мероприятие станет традиционным, и более масштабным. Уже в следующем году рассчитывают, что, несмотря на мороз, удастся привлечь больше участников.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика