Промпарк Бурятии посетили представители Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

Они осмотрели площади резидентов, выявили их потребности

visibility 310

Помощь будет оказана в виде лизинга и кредита на выгодных условиях для предпринимателей.

Визит генерального директора корпорации Александра Исаевича предполагает помощь в расширении производства. Именно такой запрос поступил от производителей мебели для офисов, школ и детских садов. Всего год назад компания сменила статус: с поставщика на производителя.

Максим Черных - руководитель производства мебельной фабрики «ВИК»:

- Нужны средства на то, чтобы расширить производство, все оборудование, которое вы сейчас видите, оно рассчитано на 12 тыс. кв.м. Т.е. здесь на данный момент 1 тыс. кв. м., соответственно вы понимаете какое нам необходимо расширение.

На встрече обговорили условия получения льготных кредитов. Также Корпорация оказывает поддержку высокотехнологичным инновационным предприятиям. Таковым является компания "Шэнэскин". Здесь производят искусственную кожу с применением клеточных технологий. Сегодня "Шэнэскин" необходим рынок сбыта.

Александр Исаевич – генеральный директор АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса":

- Запрос на создание нового не производства, а здравницы, как ее называют, что делать понимаем. Задача сейчас им помочь в том числе и финансово, и по сбытовому для того, чтобы они развивались, для того чтобы они становились шире, необходимы другие, региональные рынки.

Корпорация помогает найти крупных заказчиков, получить льготные кредиты, в том числе и без залога, войти в число поставщиков, попасть со своим товаром на полки сетевых ретейлеров. Меры государственной поддержки можно получить, также, обратившись в центр "Мой бизнес", которые реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика