В Бурятии официально стартовал Год педагога и наставника 

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников

visibility 347
В Бурятии официально стартовал Год педагога и наставника 

В Улан-Удэ сегодня, 27 февраля в бальном зале Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Году педагога и наставника. На мероприятии состоялось награждение почетными грамотами правительства Бурятии и присвоение званий «Заслуженный учитель Республики Бурятия».

- Самая важная профессия, все мы с чего-то начинаем. Первые кто нас формирует – наши учителя. Искренне считаю, что профессия учителя и педагога – самая важная. Вам спасибо за работу, спасибо за то, что вы растите наших детей, формируете наших детей и, конечно, на вас лежит огромная ответственность, - поприветствовал педагогов глава Бурятии Алексей Цыденов.

2023 год в России указом Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. В этом году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика