В поселке Бурятии крыши домов ремонтировали не по ГОСТу

В Онохое подрядчик не обработал карнизный cвес по периметру двух домов

visibility 241
В поселке Бурятии крыши домов ремонтировали не по ГОСТу

Госстройжилнадзор Бурятии совместно с Фондом капремонта выявил нарушения при ремонте крыш в поселке Онохой. Проверка показала, что карнизы крыш не обработаны огнезащитным составом, протоколы испытаний составлены с нарушением правил.

На объектах капитального ремонта в многоквартирных домах в поселке Онохой по улице Первомайской, 13,14 подрядчик не обработал карнизный cвес по периметру двух домов, что нарушает нормы пожарной безопасности. Указанные замечания были внесены в акт оценки готовности к приёмке, в настоящее время нарушения устранены. Комиссия по оценке готовности выявила также, что в представленных протоколах испытаний указаны не все условия, установленные правилами.

Протоколы испытаний огнезащиты, представленные подрядчиками, не соответствовали установленным ГОСТом правилам. Госстройжилнадзор указал на эти нарушения, которые должны быть устранены до момента приемки объекта.

В Фонде также отметили, что обработка всех деревянных конструкций крыши антипиреновыми и биозащитными составами, обеспечивающими определенный запас огнестойкости и препятствующий гниению древесины, является обязательным требованием при разработке проектной документации по капремонту крыш. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика