Министр экономического развития России посетил Бурятию с рабочим визитом

Максим Решетников оценил работу Улан-Удэнского авиазавода и перспективы его развития

visibility 308

Визит министра экономики России на авиазавод начался с осмотра производственных цехов. Максиму Решетникову рассказали о работе над новыми типами летательных аппаратов. Отдельно министр посетил "Фабрику процессов". Её создали в рамках нацпроекта по повышению производительности труда.

Елена Рудакова, специалист отдела развития производственной системы АО "Улан-Удэнский авиационный завод":

- Это такая учебно-производственная площадка, где собирается группа в составе 15-17 человек в процессе сборки реального изделия. Это пульт управления регулятора давления газа, изучаются принципы и инструменты бережливого производства.

Эти занятия помогают трудовым коллективам повысить уровень своего профессионализма. Умение решать проблемы системно, то главное, на что нацелены такие занятия.

- Сейчас это работники, это технологи нашего завода. Это четыре подразделения с нашего завода. Инженеры-технологи 123, 40, 41 цех. Ну и те ребята, которые сегодня впервые проходят эту фабрику процессов.

Находить нестандартные решения в процессе мозгового штурма и всеобщего обсуждения. Игра построена так, что каждый в ней имеет свою роль: от оператора до начальника производства.

Андрей Кутовой, руководитель группы:

- Мы сразу можем проецировать на наше рабочее место. Мы здесь закрепляем новые подходы, видим и когда приходим на производство мы уже можем по-новому видеть свое рабочее место и как следствие сразу у нас могут появиться предложения, идеи.

Знания и умения, которые люди получают на "Фабрике процессов" впоследствии помогают им, будь то работа за станком или в офисе. Этот универсальный подход позволяет сотруднику повысить эффективность своего труда.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика